08:28 Сотрудничество Чувашии и Словакии крепнет

На днях в Посольстве Словацкой Республики в Москве состоялся прием по случаю Дня Конституции республики.

Учитывая сложившиеся партнерские отношения между Словакией и Чувашией, укрепившиеся во время двусторонних визитов официальных делегаций в этом году, на прием были приглашены и официальные лица нашей республики. От имени Чувашии на торжественном мероприятии присутствовал заместитель Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Михаил Трейеров. В ходе встречи с секретарем Посольства господином Тибором Боком были обсуждены вопросы реализации Протокола о намерениях между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Администрацией Тренчанского автономного края Словацкой Республики, подписанного в апреле т.г. в г.Тренчине в ходе визита официальной делегации Чувашии в Словакию. Также были затронуты перспективы  дальнейшей активизации совместной работы по развитию деловых и дружественных отношений и расширения сотрудничества между Словацкой Республикой и Республикой Чувашия.

16 сентября 2005