Совет директоров «Химпрома» вновь возглавил вице-премьер Чувашии

Вчера состоялось заседание совета директоров ОАО «Химпром» (Чувашия), основным вопросом которого было избрание председателя совета директоров крупнейшего в республике предприятия. По итогам голосования совет директоров вновь возглавил вице-премьер правительства республики — полномочный представитель Чувашии при президенте России Геннадий Федоров, который занимает этот пост с 2001 года.

ОАО «Химпром» входит в число компаний-лидеров на рынке России по таким видам продукции, как пероксид водорода (70% рынка), хлорметаны (50%), этилсиликаты (80%). Предприятие обеспечивает современными гербицидами весь Поволжский регион. В общем объеме экспорт составляет около 20%. По итогам 2004 года предприятие имеет загрузку основных мощностей 90,6%, объем производства — 2,685 млрд руб.

"КоммерсантЪ"
13 июля 2005