Университет дружбы народов дружит с Чувашией

На днях  состоялось традиционное ежегодное совещание руководства Российского университета дружбы народов с представителями субъектов Российской Федерации, посвященное подготовке к 2005-2006 учебному году, успеваемости и результатам внеучебной деятельности студентов из регионов.

В работе совещания принял участие и выступил вице-премьер Правительства-полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров. Из числа 39 субъектов Российской Федерации, с которыми сотрудничает университет, Чувашия является регионом, наиболее представленным в знаменитом вузе. Сегодня на девяти факультетах Российского университета дружбы народов обучается 62 студента из Чувашии. Интерес абитуриентов из Чувашии к Российскому университету дружбы народов растет из года в год.

Подавляющее большинство посланцев Чувашии успевает на «отлично» и «хорошо», принимает активное участие в общественной жизни университета и московской чувашской диаспоры. Руководитель союза чувашских студентов в Москве Наташа Ильина - частая гостья в полпредстве Чувашии. Как нам сообщили в РУДН, представительство является «недремлющим родительским оком» для чувашской столичной студенческой молодежи, куда последние нередко обращаются за советом и помощью.

Российский университет дружбы народов - крупный учебно-научный центр по подготовке высококвалифицированных кадров и проведению фундаментальных и прикладных научных исследований. На девяти основных факультетах и в четырех институтах ведется подготовка специалистов по 47 направлениям и специальностям. Учитывая сложившиеся взаимовыгодные отношения, Чувашская Республика выражает заинтересованность как в продолжении плодотворного сотрудничества с одним из ведущих вузов страны, так и в расширении его перспектив.

01 марта 2005