Чувашские футболисты на московском стадионе

26 декабря в Москве на стадионе «Динамо» состоялись футбольные матчи Кубка межнациональной футбольной лиги, образованного Комитетом межрегиональных связей и национальной политики Правительства города Москвы.

В одной восьмой жребий свел две команды Приволжского федерального округа - «Юман» из Чувашии и «Батыр» из Татарстана. Межнациональный кубок по футболу среди национально-культурных автономий, расположенных в Москве, проводится второй год. И если в прошлом году наши футболисты выбыли из турнира уже в первых играх, в этот раз настрой у ребят был боевой.

Перед началом игры футболистов поздравил с наступающим Новым годом и пожелал  уверенной победы первый заместитель Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Анатолий Григорьев. Настроили команду на победу летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России Николай Бударин, руководители Чувашской национально-культурной автономии Анатолий Иванов и Владимир Бурмистров.

Играющий тренер команды Андрей Ларионов с хорошим настроением вывел игроков на футбольное поле стадиона «Динамо», а не по-зимнему теплая погода сопутствовала хорошей игре.

В итоге наши земляки показали очень содержательную  и комбинационную игру и заслуженно одержали победу над своими соседями, футболистами из Татарстана, со счетом 3:0 .

Так держать, юмановцы, и в следующих матчах Кубка межнациональной футбольной лиги!

11 января 2005