Рабочая группа активно работает

Как уже сообщалось, решением президиума Государственного Совета Российской Федерации от 23 июля этого года образована рабочая группа для подготовки к заседанию Государственного Совета Российской Федерации по вопросу «О развитии информационных технологий в Российской Федерации». Руководителем данной рабочей группы является Президент Чувашии Н. Федоров. Под его руководством в ноябре состоялось первое заседание рабочей группы.

3 декабря в полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации прошло заседание редакционной комиссии рабочей группы, где были рассмотрены предложения и замечания к проекту структуры и содержанию доклада «О развитии информационных технологий в Россий-ской Федерации». Конкретные и конструктивные предложения высказали начальник отдела Департамента стратегии построения информационного общества Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации М.Лучинкин, начальник отдела комитета по информации и связи правительства г.Санкт-Петербурга А. Демидов, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации М.Дворкович, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации А.Сидоренко, управляющий директор по информационным технологиям Внешторгбанка Д. Назипов.

В завершение заседания Ю. Шальнев, главный советник секретариата руководителя Администрации Президента Российской Федерации, отметил активную работу рабочей группы и ее руководителя Н. Федорова.

"Советская Чувашия"
09 декабря 2004