Чувашию ставят в пример

В Министерстве иностранных дел России состоялось заседание рабочей группы Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД РФ по вопросу “О перспективных направлениях развития международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации с государствами Евросоюза, Совета Европы и его структурами”.

В качестве примера успешного сотрудничества с европейскими странами была названа в докладе и Чувашия - за эффективную работу по реализации международных проектов в области здравоохранения, оборудования и ЖКХ.

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие вице-премьер правительства Чувашии Г. Федоров. В своем выступлении полномочный представитель при Президенте России изложил позицию Кабинета Министров, основанную на конкретном опыте работы органов власти во внешнеэкономической и международной деятельности, рассказал о разработанной по инициативе Президента Чувашии республиканской целевой программе государственного стимулирования развития внешнеэкономической и инвестиционной деятельности в республике на 2005-2010 годы. Г. Федоров внес также конкретные предложения в проект рекомендаций рабочей группы СГС по решению имеющихся проблем при экспорте продукции промышленными предприятиями для последующего их рассмотрения в соответствующих федеральных органах власти.

"Советская Чувашия"
20 октября 2004