Встреча в Москве

В соответствии с договоренностями между Президентом Чувашии и мэром Москвы состоялась встреча делегаций нашей республики с руководством префектуры Восточного административного округа столицы.
В ней приняли участие полномочный представитель ЧР при Президенте России Г. Федоров, мэр г. Чебоксары Н. Емельянов, член правительства Москвы Н. Евтахиев, другие официальные лица. В ходе обмена мнениями была отмечена активизация сотрудничества двух регионов в научно-промышленной, торговой и культурной сферах, намечены конкретные пути дальнейшего взаимодействия. Н. Евтахиева заинтересовала работа органов власти Чувашии по формированию в обществе духовно-нравственных ценностей, повышению престижа здорового образа жизни. Со своей стороны он поделился опытом московских властей по созданию в микрорайонах межшкольных стадионов. В ближайшее время группа чебоксарских специалистов выедет в столицу для детального изучения вопроса. Шел разговор и о сотрудничестве с обществом чувашей, проживающих в Москве. Префект отметил, что наше землячество активно участвует в проводимых столичными властями мероприятиях. Было обещано, что в ближайшее время префектура подберет помещение для репетиций чувашского хора “Атал”. Состоялись и другие деловые встречи делегации в Москве.

06 сентября 2004