В интересах республики

В Полномочном Представительстве Чу­вашской Республики при Президенте Рос­сийской Федерации регулярно проходят деловые встречи, переговоры и совеща­ния, на которых обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического раз­вития республики. В частности, 7 мая в Полпредстве состоялась встреча главы Чу­вашской Республики Н. Федорова и прези­дента ОАО "Российские железные дороги" Г. Фадеева, на которой было принято ре­шение об участии предприятий из Чувашии в реформировании энергетического комп­лекса РЖД.

На днях в Москве в Полпредстве Чуваш­ской Республики Председатель Кабинета Ми­нистров Чувашской Республики С. Гапликов, полномочный представитель Г. Федоров и

члены Кабинета Министров Чувашской Рес­публики обсудили вопросы, связанные с формированием проекта федерального бюд­жета 2005 года, привлечением финансовых средств для реализации программ социаль­но-экономического развития республики в будущем году. В обсуждении приняли учас­тие председатель Комитета по международ­ным делам Государственной Думы Россий­ской Федерации К. Косачев, депутаты Госу­дарственной Думы А. Аксаков, П. Семенов. Принято решение объединить усилия руко­водителей республиканских органов власти и народных избранников для более эффек­тивной работы с бюджетными заявками на финансирование из федерального бюджета 2005 года.

"Советская Чувашия"
26 мая 2004