Очередной шаг по пути сотрудничества

7 мая в представительстве Чувашской Республики в Москве состоялась очередная рабочая встреча Президента Чувашской Республики Н.Федорова с президентом ОАО «РЖД» Г. Фадеевым. Со стороны ЧР во встрече участвовали члены Кабинета Министров, а также руководители крупнейших предприятий электротехнической промышленности Чувашии – компании «АББ Автоматизация» и холдинга «РУСЭЛ». В составе делегации ОАО «РЖД» во встрече приняли участие вице-президенты В. Гапанович и Б.Лапидус, а также начальники ряда департаментов и директор крупнейшего отраслевого института ВНИИЖТ.

На рабочей встрече в Москве.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены возможности участия предприятий республики в реализации проекта создания единой корпоративной автоматизированной системы управления топливно-энергетическими ресурсами ОАО «РЖД» в кооперации с рядом структурных подразделений железнодорожной отрасли. Первоочередное внимание в инвестиционных планах ОАО «РЖД» уделяется также созданию единой корпоративной автоматизированной системы управления приобретением и потреблением электроэнергии.

Для руководителей ОАО «РЖД» была проведена презентация реализованных в республике проектов в области АСУ энергоснабжением предприятий и объединений топливно-энергетического и нефтегазового комплексов, нефтехимии, металлургии и транспорта. Центральная часть презентации была посвящена текущим результатам научно-технического и хозяйственного сотрудничества со структурными подразделениями ОАО «РЖД», а также предложениям по его расширению. Живой интерес и много вопросов у руководителей ОАО «РЖД» вызвали материалы, посвященные анализу влияния реструктуризации электроэнергетики и функционирования оптового рынка электроэнергии в России на экономические условия работы предприятий как потребителей электроэнергии.

По окончании в ходе обмена мнениями участники встречи отметили бесспорную важность проведенной презентации и взаимный интерес к расширению сотрудничества. По итогам рабочей встречи был подписан Протокол, в котором намечены конкретные пути развития сотрудничества.

"Советская Чувашия"
12 мая 2004