На книжном смотре в Москве

10 марта в Москве в ВВЦ открылась VII Россий-ская выставка-ярмарка "Книги России-2004". Организаторы выставки - Ассоциация книгоиздателей России, Ассоциация книгораспространителей независимых государств, Российская библиотечная ассоциация, Российский книжный союз.

Наша республика была достойно представлена на ярмарке Чувашским книжным издательством, которое экспонировало на ней более 50 выпущенных им книг.
Особый интерес у участников и посетителей выставки вызвали книги "Выдающиеся люди Чувашии", "Храмы, приходы и монастыри Чебоксарской и Чувашской епархии", "Память" (часть 2, том 1), учебное пособие "История Чувашии", "Город дружбой возведен. Новочебоксарск".
На выставке-ярмарке Президенту Чувашской Республики Н. Федорову был вручен диплом "Попечителю и ревнителю книжного и библиотечного дела" - за активную поддержку издатель-ских, книготорговых организаций и библиотек.
Ранее только три региональных руководителя удостаивались такой награды.
На открытии выставки-ярмарки выступил полномочный представитель Чуваш-ской Республики при Президенте Российской Федерации Г. Федоров.

"Советская Чувашия"
11 марта 2004