Чувашия и Венгрия: давние партнеры

В московском торгпредстве Венгрии будет открыта постоянная выставка товаропроизводителей нашей республики.
Об этом договорились в ходе встречи заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии – полномочный представитель республики при Президенте России Геннадий Федоров и чрезвычайный посланник и полномочный министр Венгрии г-н Сюч Палом. Она состоялась в рамках реализации договоренностей между Президентом Чувашии Николаем Федоровым и госсекретарем Министерства иностранных дел Венгрии Андрашем Бартоньем во время визита последнего в нашу республику в августе нынешнего года. На встрече также было высказано намерение открыть выставку венгер-ской продукции в Чебоксарах в МТВ-центре в рамках празднования Дня республики. Обсуждались и вопросы участия Чувашии в российской экспозиции XII международной ярмарки «Индустрия», которая пройдет в мае будущего года в Будапеште. Этот план рассмотрен также на встрече Г. Федорова с руководством московского «Экспоцентра» - уполномоченного представителя федерального правительства на ярмарке «Индустрия». На ней Чувашия выставит отдельную экспозицию. Там же пройдет презентация нашей Чувашии.

"Советская Чувашия"
11 декабря 2003