Чувашия: Новое назначение Федорова

Указом Президента Чувашии Анатолий Григорьев освобожден от должности заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации в связи с переходом на другую работу. Другим Указом заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочным представителем Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации назначен Геннадий Федоров.

Федоров Геннадий Семенович родился 2 января 1957 года в д. Нижние Яуши Ядринского района Чувашии. В 1978-1980 годах работал учителем, затем проходил службу в Вооруженных Силах, занимался комсомольской и партийной деятельностью. В 1997 году назначен постоянным представителем Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации - заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. В 2000-2002 годах работал руководителем администрации Президента Чувашской Республики - заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. С 2002 года - председатель совета директоров ОАО "Химпром". Федоров Г.С. возглавляет комиссию по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики, является депутатом Государственного Совета Чувашской Республики.

"Regnum"
12 марта 2003