Об объявлении в Чувашской Республике 2022 года Годом выдающихся земляков

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики,   п о с т а н о в л я ю:

1. Объявить в Чувашской Республике 2022 год Годом выдающихся земляков.
  2. Кабинету Министров Чувашской Республики:

образовать организационный комитет по проведению в Чувашской Республике в 2022 году Года выдающихся земляков и утвердить его состав;

разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2022 году Года выдающихся земляков, направленных на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Чувашской Республики.

1. Рекомендовать:

органам местного самоуправления, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года выдающихся земляков;

средствам массовой информации систематически освещать мероприятия, проводимые в рамках Года выдающихся земляков.

1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава

Чувашской Республики                                                                       О.Николаев

13 сентября 2021 года

Указ