С праздником – с Днём космонавтики!

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков поздравляет всех с Днем космонавтики!

Этот День посвящён покорителям космоса, героям, прославившим наше Отечество. В историю человечества вписан полёт дважды Героя Советского Союза, сына чувашской земли, космонавта номер три Андрияна Николаева.

Генерал-майор авиации также был и первым полномочным представителем Чувашии в Москве. Под его руководством создана система по взаимодействию Правительства Чувашской ССР с высшими органами государственного управления страны.

Эту работу и сейчас ведет Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте РФ. Большая ответственность и честь продолжать дело Героя.

На фасаде здания Полпредства Чувашии в Москве установлена памятная доска Андриану Григорьевичу Николаеву.

Гордимся нашими земляками – космонавтами Андрияном Николаевым, Николаем Будариным, Мусой Манаровым.