Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

На выставке «Россия» на ВДНХ Чувашия организует круглый стол «Вода объединяет»

На выставке «Россия» на ВДНХ Чувашия организует круглый стол «Вода объединяет»

Мероприятие состоится 21 марта в павильоне Координационного центра Правительства России на ВДНХ, начало – в 15 часов.

Участники круглого стола обсудят необходимые управленческие решения в вопросах модернизации сферы водопроводно-коммунального хозяйства и возможного масштабирования положительных практик. В частности, будут рассмотрены законодательные инициативы, которые, по оценкам экспертов, позволили бы снять проблематику в отношении регионов России, осуществляющих стратегию по укрупнению систем водоснабжения и водоотведения.

Модератором дискуссии выступит исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова.

В ней примут участие Глава Чувашии Олег Николаев, представители Минстроя России, Счетной палаты России, ФАС России, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы России, ППК «Фонд развития территорий», ООО «РС ВОДА», а также органов власти и предприятий ряда регионов страны, проводящих централизацию полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения.

В ходе круглого стола Чувашия представит свой опыт реформирования с 2022 года сферы водоснабжения и водоотведения. Оно предполагает перераспределение соответствующих полномочий с муниципального на республиканский уровень в отношении отдельных населенных пунктов республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



20 марта 2024
10:13
Поделиться