Сегодня на ВДНХ состоялось торжественное открытие площадки Минстроя Чувашии

На экспозиции представляет свои достижения министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики.

Торжественный старт мероприятиям дали вице-премьер Чувашии Павел Данилов, глава ведомства Михаил Коледа, а также заместитель полпреда Чувашии Сергей Григорьев.

На протяжении двух недель посетителей выставки будут знакомить с достижениями в области строительства Чувашии при помощи обширной программы интерактивов.

Опыты по очистке воды, строительство городских улиц, интерактив с роботами-шарами, а также квиз-викторины на строительную тематику. Это неполный список того, что ждёт посетителей экспозиции Чувашии в ближайшие две недели.

На стенде республики выступил чувашский ансамбль «Уяв», артисты которого исполнили народные композиции на чувашском языке.

С подробным расписанием активностей Чувашии можно ознакомиться на сайте Международной выставки-форума «Россия»: https://russia.ru/.