Шахматный турнир «Аэрофлот Опен 2024»

По приглашению коллег из Федерации шахмат России заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в легендарном турнире «Аэрофлот Опен 2024».

Это Международный шахматный фестиваль с 20-летней историей и своей традицией. Он входит в Книгу рекордов Гинесса, как самый масштабный в мире.

Чувашию и знаменитый турнир связывает многое. Шахматный спорт в республике имеет свою историю, которую на турнире «Аэрофлота» продолжают юные шахматисты Лана Аксакова, Марьяна Осипова и Михаил Павлов.

Алексей Олегович, в ходе встречи с директором соревнования – международным арбитром Александром Ткачевым обсудил дальнейшее сотрудничество, а также поприветствовал ребят и пожелал им удачи.

В юбилейный год 555-летия Чебоксар, в столице впервые пройдут этап и финал детского Кубка России по шахматам. Эту работу сейчас курирует председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Анатолий Аксаков.

07 марта 2024