8 февраля на выставке-форуме «Россия» вновь пройдет День экологии

В Год экологической культуры и бережного природопользования Минприроды Чувашии успешно показывает себя на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Ранее наше ведомство уже презентовало свои активности в отраслевой День экологии, проходивший 26 января – гости и жители столицы с энтузиазмом присоединялись к интерактивной выставке «Оживающая среда», участвовали в мастер-классе «Юный лесовод», знакомились с достижениями, особенностями и красотами нашего региона.

Кроме того, с 30 января на Международной выставке стартовали аграрно-природные недели, где  демонстрировались и «оживали» на тач-панелях природные богатства республики.

Живой отклик вызвала и лекция «Водные ресурсы Чувашской Республики», которую провели активисты ЧувРО РГО в День водно-болотных угодий 2 февраля. Ее слушатели познакомились с основными и малыми реками нашего региона, узнали про их географические особенности, убедились в живописности и высоком природно-рекреационном потенциале водоемов.

Сегодня на выставке вновь пройдет День экологии. Посетители павильона нашей республики смогут принять участие в мастер-классе «Юный лесовод», узнать многое о деревьях и о ремесле работника лесного хозяйства.

С 9 по 11 февраля будут проходить увлекательные лекции и мастер-классы:

- лектории от наших экоорганизаций, как о самых известных, так и малознакомых природных объектах республики;

- мастер-класс «Юный лесовод»;

- мастерская по изготовлению экологичных картхолдеров (приспособление для хранения пластиковых карт) из ненужных обрезков;

- интерактивная выставка с оживающими героями;

- демонстрация видеороликов о Годе экологической культуре и бережного природопользования и ключевых достижениях национального проекта «Экология» в Чувашской Республике.

Все это вас ждет в нашем павильоне № 75! Приходите, участвуйте в наших мероприятиях и поддерживайте родную республику!

08 февраля 2024