Заседание проектного офиса по строительству школ

Прошло очередное заседание проектного офиса по строительству школ в рамках концессии – в городах Чебоксары, Новочебоксарск и поселке Кугеси.

На совещании, с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерством образования Чувашской Республики и подрядчиками были рассмотрены вопросы требующие внимания.

На сегодняшний день, строительная готовность школ составляет около 30%, а должна быть на начало февраля около 50%. Подрядчики отстают от графиков и поднимают вопрос о переносе сроков строительства, так как есть проблемы с ПСД и, как следствие, с финансированием.

Несколько раз проекты корректировались с учетом требований МЧС, изменений нормативных требований, состава оборудования и оснащения школ. Крайне важно привести в соответствие проекты и пройти данный этап экспертизы.

Строительство образовательных учреждений должно быть завершено к концу текущего года.

05 февраля 2024