Огонь семейного очага «Сердце России» доставили в Чувашию!

В Чебоксары из Казани привезли частичку всероссийского семейного очага, который был зажжен на главной сцене форуме «Родные — Любимые» на ВДНХ. Напомним, 23 января, в Москве на форуме «Родные — Любимые», который прошел по инициативе Президента РФ, дан торжественный старт Году семьи в России.

Участники мероприятия зажгли очаг «Сердце России» — лампаду с огнем доставили из самого Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где находятся мощи покровителей семьи и брака — святых Петра и Февронии.

В столицу Чувашии огонь доставила творческая династия, национальный семейный ансамбль «Выйкăт» — семья Ивановых.

«Этот огонь несет семейную крепость и любовь. Когда есть семья есть на кого опереться, есть у кого получить помощь в жизни веселее жить с семьей. Так повелось испокон веков жить в семье», — отметил глава семьи Лев Иванов. Многодетный отец, с супругой они уже 35 лет, воспитали троих детей.

Чаша с огнем символизирует традиционные семейные ценности и преемственность поколений. Символический очаг будет хранится в ЗАГСе города Чебоксар.

Встреча огня всероссийского семейного очага – подготовка к старту основной программы Года семьи в Чувашской Республике. Торжественное открытие пройдет 9 февраля.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

26 января 2024