Мечта школьницы из Чувашии побывать на выставке «Россия» исполнилась

Экспозиция Чувашии на ВДНХ стала местом исполнения новогодних желаний. Сегодня там побывала 15-летняя Александра Вольская, которая не так давно загадала себе посещение выставки «Россия» на ВДНХ в Москве. Поздравить школьницу и вручить ей памятные подарки приехал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«Лично поприветствую Александру, а также 33 школьника, которые приехали вместе с ней. Ребята – победители региональных этапов всероссийских патриотических конкурсов. Рассказал им о происходящих на выставке мероприятиях, посоветовал на что нужно обратить внимание. Поговорили об устойчивом развитии Чувашии. Получил от них наказы – будем работать», – отметил Глава региона, который прибыл в столицу на заседание Госсовета России.

Олег Алексеевич вручил Александре сладкий подарок и два билета в Театр кукол. Там в период зимних каникул покажут спектакль «Снежная королева», который школьница планирует посетить вместе с мамой. Она приехала на выставку в Москву вместе с дочерью и так же, как Саша активно изучала стенд родного региона.

«Мы здесь на этой шикарной выставке, нам всё нравится. Мы в восторге», – поделилась мама Саши Ирина Вольская.

Она рассказала о том, что Саша не раз становилась победителем различных онлайн-олимпиад и даже заняла призовое место на муниципальном этапе олимпиады по химии. Помимо этого, одним из увлечений девочки является журналистика. Она принимала участие в международном конкурсе юных журналистов и удостоилась там третьего места.

Будучи на экспозиции Чувашии, школьница посетила несколько предновогодних мастер-классов, которые сейчас проводят представители республиканского Минобразования. А после вместе с мамой Саша отправилась изучать стенды других регионов РФ, также участвующих в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.