В День Героев Отечества выставку на ВДНХ посетил Герой России Евгений Борисов.

На экспозиции Чувашии участник второй чеченской кампании и специальной военной операции рассказал, как получил высшую награду Российской Федерации: «Естественно я не думал тогда, что совершал подвиг. Я просто выполнял боевую задачу. Мне хотелось жить, мне хотелось вернуться домой, чтобы мама услышала те самые слова: «Мама, я жив».

Сейчас Евгений Борисов командует взводом зенитно-артиллерийских установок в зоне СВО.

С Героем России встретились представители Полпредства Чувашии, а также студенты московских вузов – уроженцы Чувашии. Они поздравили Героя с праздником и передали письма со словами поддержки от земляков, а представители Минтруда вручили изготовленную специально для его взвода, в котором служат 14 бойцов из нашей республики, куклу-оберег.

09 декабря 2023