«Молодежь - за Союзное государство»

6 декабря в Москве прошло Пленарное заседание в рамках Экспертно-медийного Форума, посвященного 24-й годовщине со дня подписания договора о создании Союзного государства «Молодежь — за Союзное государство!

Форум прошел в формате открытого диалога, на котором обсудили темы молодежного парламентаризма, вовлечение молодежи в общественную деятельность, молодежь в политике, волонтерские движения, студенческие отряды и другие актуальные вопросы.

Открыл заседание Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Также спикерами выступили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, замминистра образования Беларуссии Александр Кадлубай, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев и замминистра науки и высшего образования России Ольга Петрова.

От Полпредства Чувашии принял участие заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Денис Зибарев.

06 декабря 2023