XXV Всемирный Русский Народный Собор «Настоящее и будущее Русского мира»

28 ноября Президент России Владимир Путин в режиме онлайн принял участие в пленарном заседании Всемирного Русского Народного Собора. Главной темой форума стало «Настоящее и будущее русского мира». В заседании участвовали патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Русской православной церкви и других религиозных организаций России, органов государственной власти, общественных объединений, деятели науки и культуры.

От Чувашской Республики приняли участие: митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, Глава Чувашии Олег Николаев, Полпред Чувашии Алексей Ладыков и другие.

«Огромной честью было принять участие в мероприятиях XXV Всемирного Русского Народного Собора, которое состоялось в Москве при участии Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. Заявленные им акценты находят живой отклик в наших сердцах, в той работе, которую мы проводим по популяризации института семьи, сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, ценностей общего для нас русского мира» - отметил Олег Николаев.

Собор объединил религиозных и общественных деятелей. Участники обсудили вопросы миграции, образования, демографии, идеологии, экономики.