Министр культуры Ольга Любимова вручила государственные награды деятелям культуры и искусства

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова вручила 30 наград за вклад в развитие отечественной культуры. Среди награждаемых – литераторы, режиссеры, художественные руководители творческих коллективов, артисты, преподаватели и другие выдающиеся деятели.

«Одна из самых почетных миссий Министерства культуры, и моя лично – приветствовать и чествовать заслуженных мастеров своего дела, посвятивших своему делу, искусству жизнь», – сказала Ольга Любимова.

Торжественная церемония прошла в Большом театре. Среди награжденных был и наш известный земляк, уроженец города Шумерли, – Анатолий Николаевич Аринин – поэт, писатель, композитор, музыкант, психолог, философ, юрист. Он был награжден Президентом России В.В. Путиным медалью «За труды в культуре и искусстве». На сегодня он является первым среди выдающихся деятелей культуры и искусства в нашем регионе, кто стал обладателем данной государственной награды.

Анатолий Николаевич выразил слова благодарности со сцены Большого театра: «Для меня это большая честь и я очень благодарен получить такую награду как оценку моего труда от Президента России Владимира Владимировича Путина, тем более, что вручает эту награду очаровательное лицо нашей культуры - Ольга Борисовна Любимова. Я от лица и своих коллективов, и от себя лично хочу заверить, что мы будем надежной опорой для нашего Президента России и для Ольги Борисовны, располагайте нами. Мы всегда готовы пойти в бой за культуру, за нравственность, за дух народа, за дух благородства! Служить Отечеству, российской культуре и нравственности!!!»

Аринин входит в Правление Союза писателей Чувашской Республики, является создателем и руководителем многих общественных организаций: ВИА «Данс-рок-капелла», Академии нравственности, Комитета творческих инициатив, является региональным представителем МФЮА, членом Ассоциации композиторов Чувашской Республики. Он ведет активную социально-полезную деятельность, как для республики, так и для России в целом.

Такие люди, как Анатолий Николаевич Аринин, являются гордостью нашей Республики и прославляют наше Отечество!!!