Выставочная экспозиция Чувашии на Международной выставке-форуме «Россия» будет в виде стилизованной Тухьи

Этот национальный головной убор символизирует женскую молодость, красоту и устремление в будущее.

Напомним, 22 октября Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем видеоприветствии напомнил о богатом наследии региона и рассказал о современных достижениях, которые будут представлены на выставке «Россия» в ВДНХ.

Выставочная площадка Чувашской Республики поделена на три иммерсивные зоны: зона VR-путешествия в волшебный лес «СУВАР», зона holobox с 3D-голограммами Ивана Яковлева и Василия Чапаева, зона для представления интерактивов.

Для посетителей будут организованы постоянные, ежедневные «активности» с интересной информацией, конкурсами, призами и подарками.

Республиканские  министерства, сменяя друг друга на экспозиции, будут демонстрировать достижения различных отраслей региона. На территории выставки посетителям будут работать гиды-экскурсоводы.

В павильоне 75 ВДНХ откроется Ярмарка регионов, где будут продаваться имиджевые региональные товары — коллекции одежды, открыток и другой продукции. А в павильоне 48 будет организована продуктовая ярмарка — участие в ней запланировали 6 предприятий Чувашии.

К участию в мероприятиях на выставочной экспозиции предполагается активно привлекать амбассадоров — медийных персон федерального уровня, родившихся в Чувашии.

Список амбассадоров сформирован, идет работа по их привлечению к участию.

Глава Чувашии поручил активнее взаимодействовать по встраиванию активностями региона в проводимые федеральными органами исполнительной власти мероприятия на Международной выставке-форуме «Россия».

Олег Николаев призвал организаторов не останавливаться на запланированных мероприятиях: «Времени достаточно для того, чтобы пусть даже хорошо отработанные программы улучшить, дополнить новыми идеями и подходами. Потому что каждый день жизнь меняется. До Дня региона 1 декабря мы с вами увидим интересные практики других субъектов федерации. И если мы увидим что-то интересное, эффектное дополняющее подготовленные нами мероприятия, предлагаю обязательно их учесть и соответствующим образом обогатить содержанием наши запланированные мероприятия».

Также Глава Чувашии потребовал ускориться в решении рабочих вопросов: «Задача — уже на следующей неделе выставку открыть, чтобы здесь у нас из-за каких-то маленьких моментов не остановилась большая разнонаправленная работа. Поэтому прошу быстро принять все необходимые решения либо доработать уже запущенные процессы».

24 октября 2023