Сохранение родных языков в условиях глобализации

20 октября 2023 года в Татарском культурном центре г. Москвы прошел IV Круглый стол, посвященный вопросу сохранения родных языков в условиях глобализации, в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года педагога и наставника.

В работе Круглого стола приняли участие представители Государственной Думы РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам национальностей, полномочных и постоянных представительств республик при Президенте России, ученых и преподавателей университетов, представителей национальных культурно-образовательных центров, полиглотов и лингвистов.

В программе Круглого стола спикеры выступили на тему лучших практик и современных методов изучения родных языков народов России, а также применений цифровых технологий в области изучения и сохранения языков.

От Полпредства Чувашии принял участие заместитель Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Денис Зибарев.

20 октября 2023