Соглашения для развития агропрома Чувашии заключат на всероссийской выставке «Золотая осень»

Документы о сотрудничестве планируется подписать с семью организациями из России и Беларуси на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит с 4 по 7 октября в Москве.

«Соглашения нацелены на содействие в развитии хмелеводческой и животноводческой отраслей, а также технической модернизации предприятий агропромышленного комплекса республики», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Для поддержки хмелеводческой отрасли планируется заключить соглашение с ООО «Пивоваренная компания «Балтика». Проект документа предусматривает совместные мероприятия для развития отрасли, обсуждение актуальных вопросов её развития и формирование проектов решений по результатам проведенных обсуждений, подготовку предложений по расширению и совершенствованию господдержки.

С селекционно-генетическим центром ООО «Интерген Рус» и ООО «Генетик» Минсельхоз Чувашии закрепит договорённости о взаимодействии в улучшении молочного и мясного скотоводства по требованиям мировых стандартов. Предусмотрены информационно-консультационные мероприятия, подготовка и переквалификация специалистов животноводства, взаимодействие с генетическими лабораториями.

Сразу три соглашения, запланированные к подписанию, будут направлены на содействие в обеспечении агропромышленного комплекса Чувашии материально-техническими ресурсами и техникой.  Двусторонний документ планируется подписать ОАО «АМКОДОР», Республика Беларусь. Трёхсторонние соглашения – с  ООО ПО «ВолгаЭнергоДизель» и ЗАО «АГРО-ИНВЕСТ», а также ООО «ПО Ярославский Трактор» и ЗАО «АГРО-ИНВЕСТ».

04 октября 2023