В Представительстве Чувашии чествовали наших земляков – победителей в турнире по мини-футболу

В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялось чествование участников футбольной команды чувашского землячества — победителей межнационального турнира по мини-футболу среди народов России и СНГ «Кубок дружбы». Мероприятие проводилось  в Москве в рамках Фестиваля национального гостеприимства народов России.

В футбольном турнире принимали участие победители турнира «Абрикосовый мяч» и команды, представляющие грузинскую, киргизскую, таджикскую, бурятскую, ногайскую и армянскую национально-культурные автономии и общины.

Команда Чувашии одержала уверенную победу, завоевав первое место среди 10 команд-участников. И вот наши победители: Олег Антонов, Владислав Васильев, Анатолий Герасимов, Владимир Зайцев, Дмитрий Игнатьев, Алексей Ижденев, Сергей Мишарин, Богдан Павлов, Александр Точилов и, конечно же, организаторы подготовки команды к выступлению Андрей Ларионов и Олег Захаров.

Вручая Благодарственные письма участникам команды, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев отметил: «Своим выступлением вы способствуете укреплению дружественных межнациональных связей среди общественных объединений, поддерживаете спорт, здоровый образ жизни и активный семейный отдых. Ваша игра подарила болельщикам незабываемые впечатления, яркие и позитивные эмоции, добрые минуты общения и счастливые мгновения гордости за наших земляков. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и новых спортивных побед!».

За чаепитием ребята делились впечатлениями от игры, рассказали, что участвуют во многих спортивных мероприятиях Москвы, регулярно собираются после работы и играют для удовольствия, заряжаясь позитивной энергией от встреч и общения с земляками. Ребята единогласно выразили готовность и дальше достойно представлять чувашское землячество во всех соревнованиях в столице страны.

Теплые поздравления наши спортсмены получили и от вице-президента Федеральной национальной культурной автономии чувашей в России Анатолия Григорьева и от Заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Чувашской Республики Станислава Садальского.

Спасибо вам, друзья! Новых и ярких предстоящих побед!

15 сентября 2021