В Представительстве Чувашии состоится презентации книги Гурия Крылова "Мы - чувашского рода-племени"

17 апреля в рамках празднования Дня чувашского языка, который ежегодно отмечается 25 апреля, в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации пройдет презентация книги почетного члена РОО «Общество чувашской культуры» Гурия Крылова «Мы – чувашского рода - племени». Мероприятие посвящено 150-летию создания новой чувашской письменности.

Приглашаем 17 апреля желающих на презентацию, которая состоится в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации: г. Москва, ул. Большая Ордынка, 46, стр.1. Начало: 12.00 час.

Справочно: Крылов Гурий Зиновьевич – известный общественный и научный деятель. Родился 21 июня 1941 года в Цивильском районе Чувашской АССР. Выпускник Цивильской средней школы № 1, Университета дружбы народов им. П.Лумумбы (первый чувашский студент, получивший диплом этого университета). Работал в Научно-исследовательском финансовом институте. Автор более 50 научных статей по проблемам бюджетного устройства и бюджетного процесса.

По материалам РОО «Общество чувашской культуры»

13 апреля 2021