Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

В Москве открылась международная выставка «Продэкспо-21»

В Москве открылась международная выставка «Продэкспо-21»

Сегодня в Москве начала свою работу 28-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2021».

В составе делегации от Чувашской Республики, возглавляемой Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым, принял участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев и с приветственным словом от Чувашской Республики выступил на ее открытии.

Ежегодно предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики на «Продэкспо» представляют свою продукцию. В нынешнем году на выставке также представлены экспозиции предприятий   Чебоксарский ликеро-водочный завод, пивоваренная фирма «Букет Чувашии», «Ядринмолоко», кондитерская фабрика «АККОНД».

Выставку планируют посетить руководители и специалисты АО «Алатырский хлебозавод», ООО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «Вурнары Завод СОМ», АО «Волга Айс», ООО «Чебоксарский городской молочный завод».

«Продэкспо» - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе, на которой представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Уже в первый день на площадках выставки большое оживление, активный интерес к продукции чувашских производителей. На полях выставки производители достойно презентуют свою продукцию, встречаются с деловыми партнерами, договариваются об экспортных поставках и поставках внутри страны.

Более 1500 компаний из более чем 40 стран нашли возможность принять участие в этом событии. На национальном уровне представлены Армения, Бразилия, Испания, Италия, Республика Южная Осетия, Сербия, Турция, Узбекистан, Уругвай, Шри-Ланка.

Ожидается, что выставка станет площадкой для продвижения чувашской продукции как на внутреннем рынке, так и на внешнем, особенно продукции молочного и мясного направления, а также получит достойную оценку потребителя за свою экологичность и натуральность.

 



12 апреля 2021
20:56
Поделиться