Выставка графических работ Тианы Демидовой в Московском доме национальностей

Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры» при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации регулярно знакомит жителей Москвы и гостей столицы с культурой и историей чувашского народа.

8 апреля 2021 года в Московском доме национальностей состоялось открытие выставки Тианы Демидовой «Тайна третьего солнца».

Открывая выставку, заместитель полномочного представителя при президенте Российской Федерации Лидия Седойкина искренне поблагодарила талантливую художницу и пожелала ей творческого вдохновения, ярких эмоций и впечатлений для создания новых произведений.

Участники мероприятия познакомились с творчеством Тианы Демидовой, родиной которой является Чувашия. Московская художница работает в разных техниках: живопись, академический рисунок, графика, компьютерная графика, дизайн. На данной выставке  представлены работы одного из направлений,  в которых работает художница –  графические.

Посетители выставки имели возможность окунуться в мир красоты, мир чувств, мир философии чувашского народа. Своими впечатлениями от увиденного поделились заместитель руководителя Межрегиональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» полковник Иван Николаев, представитель общественности Владимир Болгарский.

В адрес талантливой художницы прозвучало много теплых слов и искренних пожеланий дальнейших творческих открытий, новых выставок в Чувашии, дальнейшего развития темы культуры и философии чувашского народа и др.

Поэзия, живопись и музыка – эти понятия так близки между собой, поэтому перед присутствующими выступили московские артисты и фольклорный ансамбль «Шевле». Сама атмосфера в Московском доме национальностей была в этот вечер искренней и радушной.

Вела мероприятие заслуженный работник культуры Чувашской Республики Лира Смирнова.

Выставка работает до 23 апреля. Приглашаем всех желающих!

09 апреля 2021