В Москве состоялся сольный концерт заслуженной артистки Чувашской Республики Ирины Шоркиной

30 марта в Зеркальном зале ГБУК «Москонцерт» состоялся сольный концерт заслуженной артистки Чувашской Республики, лауреата международных конкурсов, солистки Москонцерта Ирины Шоркиной. Концертная программа «Ночь светла…» посвящена началу весны, пробуждению природы и всего живого.

Под аккомпанемент замечательного пианиста Игоря Тукало Ирина Шоркина исполнила романсы, хорошо знакомые и любимые в России: «Ночь светла», «Ямщик не гони лошадей», «Калитка», «Я ехала домой», «Под лаской плюшевого пледа» и другие.

Среди гостей вечера было много земляков артистки, поклонников ее таланта. В этот вечер поддержать и поздравить уроженку Чувашии пришла заместитель полпреда Чувашии при Президенте России Лидия Седойкина. Она отметила, что «…своим неповторимым талантом, качественно подобранным репертуаром и, уже ставшая традицией, обязательным исполнением песен на чувашском языке Ирина Леонидовна прославляет свою малую Родину – Чувашию, ее национальную культуру, своим чарующим голосом пробуждает в слушателе самые добрые чувства…».

Равнодушных в зале просто не было. Погрузившись в атмосферу чувств, эмоций, которую певица создавала на сцене, зритель весь вечер внимал голосу то радуясь, то испытывая лирическую грусть.

Полпредство Чувашии при Президенте России благодарит нашу землячку, Заслуженную артистку Чувашии Ирину Шоркину за прекрасный концерт, за подаренные позитивные эмоции!

31 марта 2021