Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

24 марта состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков представил проект закона Чувашской Республики «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2020 год».

Отмечено, что доходы регионального бюджета за 2020 год составили 70244,0 млн рублей, с ростом к уровню 2019 года на 19,6%, в том числе собственные доходы поступили в объеме 31296,8 млн рублей, с ростом на 2,2%.

Расходы республиканской казны за 2020 год составили 69521,2 млн рублей, с ростом к уровню 2019 года на 26%.

По итогам отчетного года Чувашия занимает 5 место среди регионов ПФО по темпу роста поступлений налоговых и неналоговых доходов к уровню 2019 года.

«В условиях пандемии и кризиса это неплохие показатели относительно субъектов Приволжского федерального округа», – подчеркнул Михаил Ноздряков.

Рассмотрены меры по обеспечению проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов проинформировал, что на поддержку агропромышленного комплекса в нынешнем году предусмотрено 3 242 млн рублей.

В январе - феврале сельхозтоваропроизводителям перечислено 134 млн рублей субсидий. В марте планируется перечислить сельхозпредприятиям и К(Ф)Х 270 млн рублей на оказание несвязанной поддержки, молоко, элитные семена, технику, закупку пшеницы и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

Принято постановление об определении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2021 год.

Отмечено, что в Чувашии в этом году будет создано 261 специальное рабочее место для инвалидов.

Принято также постановление об увеличении суммы премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх в 3 раза.

Предлагается увеличить премии спортсменам до 3 млн рублей – за «золото», 1 млн 200 тысяч – за «серебро» и 900 тысяч – за «бронзу». Их наставники соответственно смогут получить 1 млн 500 тысяч, 600 тысяч и 450 тысяч.Также пересмотрены в сторону увеличения премии за участие в данных соревнованиях.

Документ был разработан Минспортом Чувашии во исполнение поручения Главы республики Олега Николаева, обозначенного в Послании Госсовету Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



24 марта 2021
14:53
Поделиться