Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Состоялись очередные лыжные соревнования на призы МРОО выходцев из Чувашии - Товарищество офицеров "Сыны Отечества"

Состоялись очередные лыжные соревнования на призы МРОО выходцев из Чувашии - Товарищество офицеров "Сыны Отечества"

21 марта в Спортивном парке отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной города Одинцово Московской области проведены очередные ежегодные соревнования по лыжным гонкам на призы Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества», участника Великой Отечественной Войны кавалера 4-х орденов Красной Звезды генерал-майора Виктора Михайловича Михайлова и памяти олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР, уроженца деревни Тугаево Комсомольского района Чувашской Республики Владимира Петровича Воронкова.

Почтить память заслуженного работника физической культуры и спорта Владимира Петровича, а также проверить свои силы на лыжной трассе и с пользой провести досуг на старт прибыли как юные спортсмены, так и почтенные ветераны – уроженцы Чувашии. Соревнования прошли в напряженной и интересной борьбе в пяти возрастных группах на дистанциях 5 км и 2,5 км. Для участников эти соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки и каждому участнику хотелось показать хороший результат. По результатам гонок победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации поздравляет всех участников и организаторов лыжных соревнований и выражает огромную благодарность за активность, неравнодушие и память!

Особая благодарность главному организатору соревнований – трехкратному чемпиону Спартакиады Дружественных Армий Варшавского договора, серебряному призеру Кубка СССР 1979 года по лыжному двоеборью, участнику зимней Олимпиады-80 в Лэйк-Плэсиде, мастеру спорта международного класса, активному члену Товарищества офицеров – выходцев из Чувашии «Сыны Отечества», подполковнику Владимиру Ильичу Андрееву.

 



22 марта 2021
16:15
Поделиться