Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

"Крым - 7 лет дома"

"Крым -  7 лет дома"

18 марта в спорткомплексе «Лужники» состоялся большой праздничный концерт «Крымская весна». Эта особенная дата как для крымчан и севастопольцев, так и для всех россиян. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов, Севастополь получил статус города федерального значения.

На праздничном мероприятии приняли участие сотрудники Полномочного представительства Чувашии при Президенте России, наши многочисленные земляки. Тысячи людей пришли на мероприятие, чтобы выразить поддержку крымчанам и севастопольцам в их решении и разделить радость возвращения полуострова в состав России. Трибуны спорткомплекса «Лужники» украсили сотни огней, бесконечные красочные триколоры и надписи на плакатах - «Крым - 7 лет дома».

        

Президент России Владимир Путин, поздравляя всех собравшихся с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, отметил: «Это праздник крымчан и севастопольцев. И мы поняли это, увидели своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки, проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации. Но это еще и праздник для всей нашей огромной страны, именно огромной, потому Россия остается самой большой по территории страной в мире». Президент особо отметил значимость Крыма и Севастополя для истории российского государства. Он напомнил, что здесь принял Крещение князь Владимир и его дружина, проходили важные военные сражения.

18 марта в рамках Дней Крыма в столице открываются различные выставки, посвященные жизни и истории Крыма.



19 марта 2021
13:32
Поделиться