В Полпредстве Чувашии при Президенте России обсудили вопросы реализации нового инвестиционного проекта

В целях стимулирования открытия новых производств  в республике и создания дополнительных рабочих мест Полномочное Представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации проводит работу по поиску потенциальных инвесторов. 15 марта в заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев встретился с руководством компании «Фабканди».  Стороны обсудили перспективы создания и реализации нового инвестиционного проекта «Строительство фабрики «Современные сладости» на территории опережающего развития г. Канаш.

Правительство Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» Постановлением от 16 марта 2018 г. № 270 создало Территорию опережающего социально-экономического развития «Канаш» на территории муниципального образования город Канаш Чувашской Республики.

Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики сформированы пакеты необходимых документов и направлены дополнительные заявки в Министерство экономического развития Российской Федерации о включении  6 хозяйствующих субъектов в Реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития в монопрофильном муниципальном образовании Российской Федерации г. Канаш.

16 марта 2021