Чувашия приняла участие в Саммите деловых кругов «Сильная Россия»

16 марта 2021 года состоялся Саммит деловых кругов «Сильная Россия». В саммите приняли участие заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Сергей Григорьев и заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин. Главная тема Саммита – «Стратегическое партнерство государства и бизнеса в достижении национальных целей развития до 2024 года».

Открыло программу Саммита пленарное заседание, модератором которого выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации, федеральный координатор проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко. На пленарном заседании выступили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, директор Департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, первый заместитель председателя Правления ПАО «Сбербанк» Александр Ведяхин, президент ПАО «ВымпелКом» Рашид Исмаилов, директор по цифровизации Государственной корпорации по атомной энергии ГК «Росатом» Екатерина Солнцева.

Особое внимание привлекло выступление Анатолия Геннадьевича Аксакова, который на примере строительной отрасли Чувашской Республики подчеркнул необходимость смещения акцентов государственной поддержки  с крупных промышленных городов на регионы, учитывая их интересы и реализуя стратегию пространственного развития, оказывая активную поддержку промышленных проектов и содействуя развитию межрегиональных кооперационных связей.

Участники Саммита (Газпромбанк, Ростех, Корпорация МСП, ФСК ЕЭС, Россети, Роснано, Алюминиевая ассоциация и др.) были единодушны в необходимости более тесного взаимодействия государственных органов с бизнесом для достижения поставленных целей национального развития.

Работа Саммита продолжается по отраслевым секциям.

16 марта 2021