Началось формирование нового состава Общественной палаты Чувашской Республики

Общественная палата Чувашской Республики информирует о начале процедуры формирования своего нового состава.

Членами Общественной палаты Чувашской Республики могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцати лет, имеющие особые заслуги перед Чувашской Республикой и обществом, проживающие на территории Чувашской Республики.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Чувашской Республики, утверждаемых Главой Чувашской Республики, обладают некоммерческие организации, зарегистрированные в Чувашии для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп и осуществляющие деятельность в этой сфере не менее трех лет.

Некоммерческие организации, выдвинувшие кандидатов в члены Общественной палаты Чувашской Республики, направляют на имя Главы Чувашской Республики следующие документы:

1) решения органов некоммерческих организаций о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты;

2) копию устава некоммерческой организации;

3) информацию о деятельности некоммерческой организации;

4) информацию о кандидатуре некоммерческой организации, которая представляется для включения в состав Общественной палаты;

5) письменное заявление гражданина, кандидатура которого представлена некоммерческой организацией для включения в состав Общественной палаты Чувашии, о согласии войти в состав Общественной палаты;

6) письменное согласие гражданина, кандидатура которого представлена некоммерческой организацией для включения в состав Общественной палаты Чувашии, на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Каждая некоммерческая организация вправе предложить одного кандидата в члены Общественной палаты Чувашской Республики.

Документы принимаются в рабочие дни c 4 марта по 2 апреля 2021 года включительно по адресу: 428003, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 36, с 8.00 до 17.00 часов (кроме выходных дней). Телефон для справок: (8352) 64-20-00 (внутр.: 20-44).

09 марта 2021