Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на покупку речных судов для Чувашии

Председатель Правительства Михаил Мишустин 19 февраля 2021 г. распоряжением № 424-р выделил из резервного фонда Правительства Российской Федерации 330 млн. рублей на осуществление закупки в 2021 году пассажирских судов для нужд Чувашской Республики.
Вопросы улучшения транспортной доступности, стимулирования развития внутреннего туризма в регионе в числе прочих обсуждались Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым во время рабочей поездки Михаила Мишустина в Чувашию 30 сентября 2020 года.
Правительство Чувашской Республики запланировало приобретение трех пассажирских судов на подводных крыльях "Валдай-45Р", предназначенных для скоростных речных перевозок, круизных маршрутов из Чебоксар в Мариинский Посад, Козловку, Казань, Нижний Новгород. Скоростные пассажирские суда для Чувашии произведет Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева (г. Нижний Новгород). В республике запущен тематический опрос по выбору наименований судов.

21 февраля 2021