Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Команда Чувашии по волейболу стала чемпионом на ежегодном турнире полпредств «РОСТ»

Команда Чувашии по волейболу стала чемпионом на ежегодном турнире полпредств «РОСТ»

Команда Чувашии по волейболу стала чемпионом на ежегодном турнире полпредств субъектов России при Президенте и Правительстве Российской Федерации «РОСТ» (Регионы Объединяет Спортивный Турнир), который прошел 26 сентября.

Основной целью соревнований стала пропаганда здорового образа жизни, популяризация волейбола среди сотрудников Полпредств регионов, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

С инициативой проведения таких соревнований выступило Постпредство Республики Саха (Якутия) при Президенте России. К участию в соревнованиях приглашались смешанные команды (мужчины, женщины), не более 10 человек в каждой.  

Команду от Полпредства Чувашии возглавил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев. В нее вошли как сотрудники полпредства, так и наши земляки, проживающие в Москве и Московской области.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья: Чувашская Республика, Республика Тыва, Республика Калмыкия, Республика Бурятия, Республика Татарстан, Республика Коми, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия) и команда из представителей Монгольской народной республики.

Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи. Уверенность  и бодрость членам своей команды придавали и болельщики. Не проиграв ни в одной игре, наша команда уверенно одержала вверх над всеми соперниками, красивой и заслуженной победой завершила турнир и заслуженно получила свой главный приз – Кубок.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых получили все команды. Поздравляем всех участников турнира «РОСТ»!



28 сентября 2020
16:11
Поделиться