В Севастополе на фасаде гимназии № 10 открыли мемориальную доску Герою Советского Союза, уроженцу Чувашии М.Е. Ефимову

10 сентября в городе Севастополе на проспекте Победы состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Герою Советского Союза, уроженцу Чувашии М.Е. Ефимову. На торжественном митинге присутствовали: правнучка Героя Советского Союза М. Е. Ефимова Надежда Молоткова, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, торгово-экономический представитель Кабинета Министров Чувашской Республики в Республике Крым и городе Севастополе Андрей Яковлев, председатель Севастопольского регионального отделения комитета ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил Константин Кржеминский, председатель Совета ветеранов ВВС ЧФ Александр Першин, представители Управления образования Департамента образования и науки г. Севастополя, многочисленные гости, офицеры. Памятный знак разместили на фасаде гимназии № 10.

По случаю торжественного мероприятия заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев направил участникам приветствие. «Отрадно, что торжественное мероприятие – открытие памятной доски – проводится в год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Сегодня мы вспоминаем славного сына чувашского народа Мирона Ефимова, который участвовал в обороне Севастополя. Мирон Ефимов проявлял чудеса мужества и героизма на войне, был безгранично предан Отечеству и прожил долгую, яркую и достойную жизнь.

Давайте будем в каждом сердце хранить добрую память о нашем земляке. Ведь память о прошлом – это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодежи» – отметил он

Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами – наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества. Есть великий смысл в том, чтобы каждое послевоенное поколение детей нашей страны помнило о цене Победы.

11 сентября 2020