Мы вами гордимся!

С 14 по 15 марта 2020 г. в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсмены старше 35 лет). Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В борьбу за награды вступили свыше 370 спортсменов из 47 регионов нашей страны. Они соревновались на семи беговых дистанциях, а также боролись за медали в спортивной ходьбе, прыжках в высоту и длину, толкании ядра и пятиборье.

Особо хочется отметить наших победителей – уроженцев Чувашии по спортивной ходьбе. Это Шипов Владислав – в первый день по группе ветеранов в возрасте 65-69 лет он выиграл дистанцию 3000 м с результатом 18:32. Во второй день ему не было равных и на дистанции 5000 м -  32:38. В итоге - две золотые медали.

И второй золотой призер по спортивной ходьбе - тренер БУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта Чувашии Виктор Семенов. Соревнуясь по группе ветеранов в возрасте 70-74 года, Виктор Семенов стал двукратным чемпионом России по ходьбе. В первый день он выиграл дистанцию 3000 м с результатом 16:19, во второй день - на дистанции 5000 м.  28:45. Таков чемпионский результат!

А победить нашим землякам помогает активный и здоровый образ жизни, регулярные тренировки и, конечно же, позитивный взгляд на жизнь – Виктор Шипов с удовольствием и уже много лет поет в Московском чувашском хоре "Атал-Волга", а Виктор Семенов с большим энтузиазмом тренирует подрастающее поколение.

От души поздравляем победителей!!!

18 марта 2020