Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Олег Николаев: Интерес к республиканскому конкурсу «Управленческая команда» растет количественно и содержательно

Олег Николаев: Интерес к республиканскому конкурсу «Управленческая команда» растет количественно и содержательно

Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета проходит полуфинал республиканского конкурса «Управленческая команда».

Конкурс инициирован Главой Чувашии в 2020 году в целях совершенствования государственного управления, привлечения на управленческие должности в различных сферах специалистов, обладающих высокими лидерскими качествами и управленческими компетенциями.

«Интерес к республиканскому конкурсу «Управленческая команда» растет количественно и содержательно. В нем принимают участие те, кто нацелен на постоянный поиск, на то, чтобы изучать себя, находить и раскрывать внутренние резервы, максимально широко их применять для своего развития и приносить пользу обществу. Среди вас есть доктора наук, кандидаты наук, аспиранты», – подчеркнул Олег Николаев, обращаясь к участникам мероприятия.

Руководитель регион отметил, что по итогам конкурса 2020 года есть те, кто получил должности на госслужбе и хорошо зарекомендовал себя: «По итогам их работы вижу, что такой конкурсный отбор, взаимодействие и общение полезны».

Есть среди конкурсантов и представители крупных предприятий региона.

«Развитие экономики, промышленности и иных направлений деятельности  – это прямой вклад в развитие Чувашии. Мы совместно с предприятиями должны последовательно двигаться, развивать конкурентоспособность, занимать ниши, которые появляются, в том числе через решение задач импортозамещения, – акцентировал Глава республики. – С этой целью с каждым крупным предприятием составлены планы совместных действий. Они предполагают четкое определение вектора развития предприятия и выработки синхронных действий с органами исполнительной власти для достижения поставленных задач».

В качестве результата совместной работы Правительства Чувашии и местных предприятий Олег Николаев назвал ряд реализуемых проектов.

В их числе – успешный кейс СПИК 2.О, который выиграл Концерн  «Тракторные заводы» и проект по созданию на площадке ПАО «Химпром» производства биоосновного, рециклируемого и биоразлагаемого пластика.

В регионе за последние годы разработаны десятки перспективных проектов. «Они раскрывают возможности самореализации, приложения ваших сил, открывают новые горизонты, направления возможного применения ваших желаний, усилий», – обозначил Глава республики.

 

Справочно:

Всего в 2021 году на республиканский конкурс «Управленческая команда» поступило 483 заявки (в 2020 г. – 461), 430 человек допустили до заочного тестирования. В очном тестировании приняли участие 300 человек. В полуфинал прошли 94 участника, занявших в рейтинге наивысшие места и 16 полуфиналистов прошлого года. В полуфинале конкурса принимает участие 110 человек.

В полуфинале конкурса будут проведены групповые дискуссии, направленные на выявление лидерских способностей, креативного и продуктивного мышления, общих интеллектуальных способностей участников конкурса.

Член Совета экспертов в области оценки управленческих компетенций при Главе Чувашской Республики, декан факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления РАНХиГС Илья Шебураков проведет для участников конкурса мастер-класс «Современный лидер – модный тренд или осознанная необходимость?».

Мастер-класс «Тиминг – новый формат эффективного сотрудничества малознакомых людей без образования традиционных команд» будет вести победитель республиканского конкурса «Управленческая команда – 2020» Мария Гришина, директор автономного учреждения «Агентство по развитию туризма» Минэкономразвития Чувашии, победитель конкурса прошлого года.

В рамках республиканского конкурса «Управленческая команда» проводятся дни карьеры в системе государственного управления.

В фойе Театра организована единая экспозиция органов исполнительной власти Чувашской Республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



09 ноября 2020
14:58
Поделиться