IV конференция "Безопасная дорога" в Сколково

23 апреля в Москве в "Технопарке "Сколково" начала работу IV конференция «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года».

В ее работе принимают участие Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой, представители федеральных и региональных органов власти, агентств и экспертного сообщества. На данном мероприятии присутствует Полномочный представитель Чувашской Республик Петр Чекмарев и его заместитель Александр Граблюк.

Официальные лица открыли выставку инноваций в области безопасности дорожного движения.

На уличной экспозиции представлен автомобиль "Лаборатории безопасности", комплексной программы, которая реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ. Тренировочный автомобиль позволяет проводить занятия по безопасности для людей разных возрастов. Внутри есть все необходимое для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки.

Помимо этого, в ходе уличной экспозиции Центром организации дорожного движения Москвы представлены машины дорожного патруля, электрический мобильный комплекс фотовидеофиксации, цифровой комплекс поста весового контроля, мобильное табло отображения информации.

С приветственным словом на пленарной дискуссии «Безопасная дорога: цель известна, как достичь?» к участникам форума обратился Максим Акимов – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации отметив значительный вклад в развитие транспортной отрасли.

В дискуссии приняли участие Евгений Дитрих – министр транспорта Российской Федерации, Александр Горовой – первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции, Максим Ликсутов - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Вячеслав  Петушенко– председатель правления Государственной компании «Автодор».

В идеологию конференции заложено создание коммуникационных площадок, на которых представители Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, Правительства Москвы и других ведомств обсудят вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения.

На выставке широко представлен спектр новых материалов, современных технических решений, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонтах дорог и существенно влияющих на безопасность.

23 апреля 2019