Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Петр Чекмарев посетил творческий вечер заслуженной артистки Чувашской Республики

Петр Чекмарев посетил творческий вечер заслуженной артистки Чувашской Республики

15 апреля в Московском доме национальностей состоялся сольный концерт заслуженной артистки Чувашской Республики, обладательницы Гран-при III московского Международного фестиваля национальных искусств «Красота спасет мир» Елены Соловьевой.

Поздравить артистку и разделить с  ней радость этого события  пришли представители Полномочного представительства Чувашской Республики, общественных организаций Москвы и Подмосковья, творческой интеллигенции, друзья и коллеги.

Полномочный представитель Чувашской Республики Петр Чекмарев вручил благодарность Полномочного представительства Чувашской Республики «За личный вклад в возрождение, сохранение и развитие чувашской культуры, воспитание уважения к истории своего народы и в связи с 50-летием со Дня рождения». Вручая высокую награду, Петр Чекмарев отметил «Творчество Елены Соловьевой снискало любовь многочисленных почитателей вокального творчества в Чувашской Республики и далеко за ее пределами».

На мероприятие, прозвучало много теплых и добрых слов признания и восхищения в адрес Елена Соловьевой, ее общественной деятельности и творчества.

На вечере прозвучали всеми любимые произведения чувашских и советских композиторов, арии, романсы и русские народные песни. С музыкальными подарками выступили Народный артист Чувашии Валерий Иванов, артист Московского театра оперетты Владимир Нефедов (тенор) и Алексей Квасов (баритон).



16 апреля 2019
13:34
Поделиться