В школе чувашского языка при Полпредстве республики состоялись первые занятия в новом учебном году

12 ноября в Москве, в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, состоялись первые занятия для посетителей школы чувашского языка в новом 2017/2018 учебном году.

Бесплатные курсы изучения чувашского языка существуют при Полпредстве Чувашии на протяжении четырех лет и привлекают людей разных возрастов, национальностей и социального положения. Всех их объединяет одна цель – глубже узнать чувашскую культуру и историю и научиться общаться на чувашском языке.

Благодаря преподавателю-энтузиасту Оксане Антоновой посетители курсов, изучающие чувашский язык «с нуля», за короткий срок овладевают начальными навыками общения, а те, кто уже имеет такие навыки, существенно повышают уровень своих знаний.

Газета "Грани"
13 ноября 2017