Полпред Чувашии Леонид Волков принял участие в X юбилейном форуме крупного бизнеса «Эксперт-400: кто создает экономику России»

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков принял участие в X юбилейном форуме крупного бизнеса «Эксперт-400: кто создает экономику России». Организаторами мероприятия выступили агентство «Эксперт РА» и журнал «Эксперт».

В ходе форума на одной площадке собралось более 400 участников, в том числе в деловой программе мероприятия приняли участие первые лица Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Государственной Думы РФ, региональных органов власти РФ, а также топ-менеджмент крупнейших российских компаний и банков.

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:

- масштабные инвестпроекты как фактор повышения производительности труда и создания современных рабочих мест;

- санкции и импортозамещение: выгоды и риски;

- повышение трудовой мобильности населения: инструменты, препятствия, перспективы;

- «длинные» деньги для больших проектов: бюджет, налоговые льготы или ЧГП?

Участники форума сошлись во мнении, что время простых решений прошло. Можно рассчитывать на государственную помощь, но при этом необходимо дополнительно работать в новых, более интеллектуальных и конкурентных направлениях, а также плотнее взаимодействовать с клиентами.

20 октября 2014