«Сыны Отечества» собираются на Родину

В Полномочном представительстве Чувашской Республики состоялось собрание членов Московской региональной общественной организации офицеров – выходцев из Чувашии «Сыны Отечества», на котором принял участие полпред Чувашии Леонид Волков.

В соответствии с планом мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» в Чувашской Республике Московской региональной общественной организацией офицеров - выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» на 18 октября 2014 г. запланированы выезд группы офицеров в Чувашию и проведение выездного офицерского собрания под руководством Николаева Ивана Николаевича, полковника, доктора военных наук, профессора, преподавателя Военно-инженерной академии совместно с руководством города Чебоксары.

В собрании молодёжи призывного возраста муниципального образования предусматривается участие ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, родителей курсантов военных ВУЗов и военнослужащих, проходящих в настоящее время военную службу по призыву и контракту в силовых структурах РФ, должностных лиц административных и общественных организаций, активистов военно-патриотического воспитания молодежи и смотр-конкурс с участием кадетских классов и юнармейских отрядов общеобразовательных школ города Чебоксары.

Предварительный состав Московской делегации из числа генералов, адмиралов, офицеров и курсантов, выходцев из Чувашии, составляет 15-20 человек, персональный состав будет сообщен дополнительно. Кроме того, с целью охвата большинства учебных заведений города «Сынами Отечеcтва» будут привлечены Совет ветеранов органов Госбезопасности по Чувашской Республике, Чувашская республиканская общественная организация «Пограничное братство».

В программе: проведение офицерами уроков мужества в учебных заведениях; смотр-конкурс кадетских классов и юнармейских отрядов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак», собрания в Чебоксарском Дворце детского и юношеского творчества.

Данные мероприятия, которые в период с 2008 по 2014 гг. прошли во всех муниципальных образованиях Чувашии, получили положительную оценку на местах и у руководства Чувашской Республики.

«Сыны Отчества» планируют и в будущем вносить свой посильный вклад в дело патриотического, духовно-нравственного воспитания юного поколения Чувашии.

07 октября 2014