Приглашаем земляков, москвичей и гостей столицы на ярмарку сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики

15 сентября в Москве на Семеновской площади, владение 4, в 13.00 час. состоится открытие фестиваля «Региональные ярмарки», на которой сельхозтоваропроизводители Чувашской Республики представят свою продукцию, а Гильдия ремесленников республики – художественные народные промыслы.

Жителям г. Москвы и в нынешнем году сельхозтоваропроизводители и фермерские хозяйства республики намерены предложить широкий ассортимент сельхозпродукции – картофель, свеклу, морковь, капусту, лук, чеснок, яблоки; мед и продукты пчеловодства; продукцию народных промыслов: чувашская национальная вышивка, различные сувениры и т.д.

Многолетний опыт участия аграриев в работе ярмарок столицы страны еще раз подтверждает, что экологически чистая и качественная продукция чувашских крестьян всегда пользовалась и пользуется большим спросом. Свидетельством тому являются и мгновенно образовывающиеся у автомашин чувашских аграриев очереди.

Напомним, что поставки чувашской сельскохозяйственной продукции в московский регион являются одним из основных элементов соглашения о сотрудничестве между Москвой и Чувашской Республикой, подписанного Сергеем Собяниным и Михаилом Игнатьевым в январе 2012 года.

На открытии ярмарки примут участие художественный коллектив «Сарнар» Ураево Магазьского сельского клуба Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района и фольклорный коллектив «Шурвар» Второвурманкасинского сельского поселения Цивильского района. Ожидается участие почетных гостей со стороны Чувашской Республики и Правительства Москвы.

Ярмарка чувашских сельхозтоваропроизводителей продлится до конца следующей недели.

Приглашаем всех земляков, москвичей и гостей столицы на ярмарку!

13 сентября 2014